齐齐哈尔列车时刻表(哈尔滨西站到齐齐哈尔列车时刻表)

复制 803320911 打开支付宝去搜索,支付宝红包,速度来领哦

西安火车站到齐齐哈尔k988次列车时刻表

应该是k998,k988是西宁到昆明的。k998是西安南站发车的,发车时间每天08点18分,第二天22点30到齐齐哈尔。全程38小时12分。

西安南站(Xi’an nan Railway Station),位于中国陕西省西安市长安区,是中国铁路西安局集团有限公司西安车务段管辖的一等站,1996年开工,2001年竣工。

西安南站西康二线改扩建工程于2013年8月8日竣工,完工后旅客日发送量将由100人增至2000人。2006年7月1日开始负责接发西安往西康线方向的过路车,避免在西安站换头折返。西安南站现有两个站台7条到发线(含正线)。

西安南站候车室扩建工程自2017年4月6日开始于2018年1月31日竣工。新的候车室已于2018年2月1日正式启用。

齐齐哈尔开往各地最新列车时刻表

齐齐哈尔开往各地的车次特别多,下面列出部分车次,更多车次可以参照网站

车次 类型 始发站 始发时间 经过站 到达时间 开车时间 终点站 到达时间 全程距离 全程时间

N62/N63 临客 齐齐哈尔 04:28 — — — 佳木斯 16:36 795 12小时8分

N47 快速 齐齐哈尔 05:00 — — — 讷河 07:36 150 2小时36分

6259 普慢 齐齐哈尔 05:27 — — — 富拉尔基 06:18 42 51分

4083 普快 齐齐哈尔 05:58 — — — 黑河 17:44 534 11小时46分

4024/4025 临客 齐齐哈尔 06:36 — — — 伊春 20:40 746 14小时4分

6276 普慢 齐齐哈尔 06:44 — — — 泰来 09:36 116 2小时52分

6235 普慢 齐齐哈尔 06:54 — — — 海拉尔 19:47 507 12小时53分

T502 特快 齐齐哈尔 07:30 — — — 哈尔滨 09:55 288 2小时25分

2510 普快 齐齐哈尔 08:20 — — — 沈阳 19:10 837 10小时50分

K40 快速 齐齐哈尔 09:16 — — — 北京 05:31 1701 20小时15分

T504 特快 齐齐哈尔 10:35 — — — 哈尔滨 13:00 288 2小时25分

2123/2126 普快 齐齐哈尔 10:43 — — — 丹东 09:08 1390 22小时25分

6245 普慢 齐齐哈尔 10:54 — — — 古莲 09:28 923 22小时34分

K130/K131 快速 齐齐哈尔 11:08 — — — 吉林 20:15 662 9小时7分

4091 普快 齐齐哈尔 11:18 — — — 碾子山 13:16 113 1小时58分

2220 普快 齐齐哈尔 13:07 — — — 大连 06:18 1181 17小时11分

1802 临客 齐齐哈尔 13:48 — — — 北京北 12:20 1375 22小时32分

T506 特快 齐齐哈尔 14:10 — — — 哈尔滨 16:35 288 2小时25分

齐齐哈尔火车时刻表d6913在哪个车站停

两个站都停

哈尔滨

发:15:25

D6913次

1小时40分

齐齐哈尔

到:17:05

站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间

1 哈尔滨 起点站 15:25 – –

2 哈尔滨北 15:36 15:37 1分 11分钟

3 大庆东 16:15 16:17 2分 50分钟

4 齐齐哈尔南 16:54 16:56 2分 1小时29分钟

5 齐齐哈尔 17:05 终到站 – 1小时40分钟

嫩江到齐齐哈尔市列车时刻表

嫩江到齐齐哈尔列车共9趟_列车时刻及票价查询

车次出发-到达发时-到时运行时间票价4076嫩江 – 齐齐哈尔08:41 – 13:214小时40分硬座 20 – -6250嫩江 – 齐齐哈尔10:59 – 17:546小时55分硬座 17 硬卧下 56 2668嫩江 – 齐齐哈尔11:46 – 16:234小时37分硬座 20 硬卧下 59 2062嫩江 – 齐齐哈尔15:02 – 19:204小时18分硬座 20 硬卧下 59 K7094/K7095/K7098嫩江 – 齐齐哈尔00:10 – 04:234小时13分硬座 23 硬卧下 62

齐齐哈尔到北京的火车时刻表

K381列车

09:21

始 齐齐哈尔

27小时32分

12:53 +1

终 北京

硬 座 ¥ 206 有票

硬 卧 ¥ 353 余0张候补

软 卧 ¥ 556 余0张候补

D30动车

12:54

始 齐齐哈尔南

9小时24分

22:18

终 北京

二等座 ¥ 406.5 有票

一等座 ¥ 650.5 有票

K498列车

18:13

过 齐齐哈尔

18小时29分

12:42 +1

终 北京

硬 座 ¥ 163.5 有票

硬 卧 ¥ 280.5 有票

软 卧 ¥ 438.5 余0张候补

Z84列车

18:23

始 齐齐哈尔

14小时1分

08:24 +1

终 北京

硬 座 ¥ 180.5 有票

硬 卧 ¥ 310.5 有票

软 卧 ¥ 488.5 余0张候补

T40列车

18:36

始 齐齐哈尔

17小时56分

12:32 +1

终 北京

硬 座 ¥ 177.5 有票

硬 卧 ¥ 304.5 有票

软 卧 ¥ 476.5 余0张候补

T48列车

18:53

始 齐齐哈尔

14小时21分

09:14 +1

终 北京

硬 卧 ¥ 310.5 有票

软 卧 ¥ 488.5 余0张候补

K1302列车

23:27

过 齐齐哈尔

21小时40分

21:07 +1

终 北京

硬 座 ¥ 192 有票

硬 卧 ¥ 328 余0张候补

软 卧 ¥ 515 余0张候补

本站为测试程序专用站,文章来源网络,本文不代表丢你知识立场,如若侵权请通知删除 微信:ankegz

(0)
上一篇 2022年8月9日 下午4:28
下一篇 2022年8月9日 下午4:29

相关推荐