合肥到北京经过(合肥到北京火车时刻表)

复制 803320911 打开支付宝去搜索,支付宝红包,速度来领哦

合肥到北京经过哪些城市

共1017.9公里,10小时47分钟

收费440元

合肥

1

从起点出发,在蜀山区城区道行驶12.6公里,稍向右转走淮南/六安/安庆/南京方向匝道(经蜀山收费站),朝合肥西枢纽/淮南/徐州/六安方向,进入合肥绕城高速/G4001

详细路段

2

沿G4001/合肥绕城高速一直向前行驶74.9公里,从淮南东/蚌埠/徐州出口离开,进入蚌淮高速/S17

详细路段

3

沿蚌淮高速/S17行驶33.6公里,从合肥/徐州/蚌埠/芜湖出口离开,朝蚌埠/徐州方向,进入京台高速/G3/合徐高速

4

沿京台高速/G3/合徐高速行驶170.7公里,从徐州/郑州出口离开,朝徐州/北京/济南方向,进入连霍高速/G30

5

沿连霍高速/G30行驶27.7公里(经连霍高速公路皖苏省界收费站),从徐州(东)/观音机场/济南/宿迁/淮安/南京/G2513出口离开,朝徐州(东)/济南/徐州开发区方向,进入京福高速

收费130元

6

沿京福高速一直向前行驶512.5公里,从廊坊/廊沧/沧州/浮阳大道/黄骅/沧州开发区/G2出口离开,朝廊坊方向,进入廊沧高速/S3

收费190元

详细路段

7

沿廊沧高速/S3行驶109.4公里,从廊坊出口离开,进入京台高速/G3

8

沿G3/京台高速一直向前行驶60.5公里,进入榴乡路

收费120元

详细路段

9

进入丰台区城区道行驶3.3公里

详细路段

10

行驶0.6公里,进入天坛东路

11

进入东城区城区道行驶4.3公里,到达终点

详细路段

–1017.9公里,大约10小时47分钟

北京

G262

站序站名到站时间出发时间停留时间

01    合肥南    —-    07:05    —-  

02    淮南东    07:43    07:45    2分钟  

03    蚌埠南    08:02    08:04    2分钟  

04    宿州东    08:26    08:28    2分钟  

05    徐州东    08:47    08:49    2分钟  

06    济南西    09:53    09:58    5分钟  

07    沧州西    10:43    10:56    13分钟  

08    北京南    11:47    11:47    —-  

K1072次

站序站名到站时间出发时间停留时间

05    合肥    20:57    21:16    19分钟  

06    淮南    22:26    22:31    5分钟  

07    阜阳    00:07    00:21    14分钟  

08    亳州    01:29    02:02    33分钟  

09    菏泽    03:49    03:52    3分钟  

10    梁山    05:01    05:03    2分钟  

11    聊城    05:55    06:01    6分钟  

12    衡水    07:45    07:53    8分钟  

13    任丘    09:05    09:07    2分钟  

14    霸州    09:43    09:46    3分钟  

15    北京西    10:59    10:59    —-  

打算从合肥步行到北京,1054公里,哪位大神指点一下需要多久能走到?

具体距离只有1034公里。如果以每天睡眠8小时,途中每各4小时停下吃东西休息20分钟,3次共用 1小时,具体每天步行时间是15小时。如果以平均每小时步行5公里计算,一天能走75公里;1034公里需要走大约 14天。如果体能较差,每小时平均步行4公里,那就需要 17天。

合肥到北京有多少公里?

合肥到北京,大约全程约1034.5公里

起点:北京市

从北京市到正义路,行驶30米

左转,进入正义路,行驶440米

左转,进入前门东大街,行驶430米

右转,进入祈年大街,行驶1.4公里

左转,进入天坛路,行驶1.0公里

请直行,进入天坛东路,行驶960米

靠左前方行驶,进入蒲黄榆路,行驶2.0公里

请直行,进入榴乡路,行驶2.4公里

靠左前方行驶,进入德贤路,行驶5.9公里

靠左前方行驶,进入京台高速,行驶55.1公里

靠右前方行驶,进入廊沧高速,行驶111.5公里

靠右前方行驶,进入京台高速,行驶198.0公里

靠左前方行驶,进入济南绕城高速,行驶28.3公里

靠左前方行驶,进入京台高速,行驶223.7公里

靠左前方行驶,进入淮徐高速,行驶62.1公里

靠右前方行驶,进入连霍高速,行驶22.2公里

靠左前方行驶,进入京台高速,行驶6.5公里

靠右前方行驶,进入朱圩子枢纽,行驶490米

靠左前方行驶,进入京台高速,行驶172.5公里

靠右前方行驶,进入蚌淮高速,行驶34.8公里

靠左前方行驶,进入蚌合高速,行驶59.8公里

靠左前方行驶,进入合肥绕城高速,行驶22.5公里

靠右前方行驶,从合肥绕城高速到集贤路辅路,行驶1.2公里

靠右前方行驶,进入集贤路辅路,行驶880米

靠左前方行驶,进入集贤路,行驶1.9公里

请直行,进入西二环路,行驶200米

靠左前方行驶,进入南二环路,行驶530米

靠右前方行驶,从南二环路到怀宁路,行驶400米

左转,进入怀宁路,行驶90米

右转,进入佛子岭路,行驶540米

左转,从佛子岭路到合肥市,行驶290米

终点:合肥市

扩展资料

沪宁高速公路为全封闭、全立交、高等级、多功能的现代化高速公路,全线采用交通部部颁标准建设,主线高速公路路基42.5米,双向8车道,每车道宽3.75m,中央设3米宽分隔带,外侧设2.5m宽的紧急停车带,设计车速为每小时120公里,设计车辆荷载为汽车—超20、挂—120,通过能力每天达6万辆次。

沪(上海)宁(南京)高速公路,上海高速公路网编号为A11公路,属沪蓉高速(G42),起自上海真如,途经沪苏交界的安亭、江苏的昆山、苏州、硕放、无锡、横山、常州、丹阳、镇江、句容,终于南京东郊的马群,全长274公里。

本站为测试程序专用站,文章来源网络,本文不代表丢你知识立场,如若侵权请通知删除 微信:ankegz

(0)
上一篇 2022年8月10日 下午9:34
下一篇 2022年8月10日 下午10:18

相关推荐